суббота, 7 февраля 2015 г.

Курсы для школьных пресс-служб


Детско-юношеские пресс-службы и пресс-центры приглашаются к обучению в дистанционной форме на портале "Универсариум". 
Цель вашего обучения - получение новых знаний!

Интересные для вас курсы это "Журналистика и мультипликация".
«Цифровая журналистика» Старт курса 09 марта 2015
«Домашняя мультстудия» Старт курса 06 апреля 2015
«Школа юного журналиста XXI века» Старт курса 04 мая 2015
«Создай свой журнал» Старт курса 26 октября 2015

Миссия проекта "Универсариум" - предоставить возможность получения качественного образования от лучших российских преподавателей и ведущих университетов для миллионов российских граждан.
Цель проекта - создание сетевой межуниверситетской площадки, обеспечивающей бесплатную энциклопедическую предпрофильную подготовку и целевое профильное обучение конечных потребителей образовательной услуги.
Обеспечение доминирования в электронной части российского образовательного пространства ведущих российских университетов с целью формирования и сохранения думающих и заинтересованных кадров для российской промышленности и экономики.

Основные принципы реализации проекта:
Открытая образовательная платформа и вовлечение в проект ведущих университетов и лучших преподавателей страны
Доступное и бесплатное обучение в рамках проекта
Активная образовательная среда и использование современных технологий и методик — видеолекции, автоматизированный контроль знаний, интерактивные домашние задания
Ориентированность части курсов на конкретных работодателей с возможностью последующего трудоустройства
Курсы и образовательные программы, представленные в «Универсариуме», будут создаваться совместно с лучшими преподавателями ведущих вузов страны, вошедших в проект.
Все обучение будет построено по принципу прохождения последовательных модулей образовательного курса. Общая длительность курса составляет 7-10 недель в зависимости от насыщенности и сложности программы. Каждый модуль включает в себя видеолекцию, самостоятельную работу, домашнее задание и тестирование.

Курсы «Универсариума» позиционируются как элементы образовательных дисциплин в областях знаний. Формированием списка курсов «Универсариума» будет заниматься экспертный совет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий