четверг, 25 февраля 2016 г.

Итоги областной олимпиады юных журналистов Киров 2016

В Кирове состоялась II областная олимпиада юных журналистов

В олимпиаде приняли участие более 100 оных журналистов и города Кирова (Кировский лицей естественных наук, Лицей информационных технологий №28, Кировский физико-математический лицей, Вятский технический лицей, Вятская гуманитарная гимназия, Вятская православная гимназия, Гимназия №46 г.Кирова, Гимназия им. А.С.Грина, школы №20, 46, 51, 54, 70, 74), Оричевского (школа птл Левинцы) и Советского (Лицей города Советска) районов Кировской области. 
Ребята выясняли к какому жанру относятся те или иные произведения, работали с текстом, выполняя грамматическое задание, подбирали синонимы и антонимы к словам, разгадывали кроссворд с фамилиями известных журналистов Кировской области и России. 
Затем они писали эссе по одной из тем "Край мой Вятский - моя Гринландия" или "Не покидай нас мечта". 
После этого смешанные команды из разных школ взялись за верстку стенных газет по темам "Я журналист" и "Компьютер - друг или враг". 
Последний конкурс помог познакомиться всем участникам олимпиады друг с другом. Все участники получили печатные или электронные сертификаты. Победители отмечены дипломами. Из числа победителей формируется команда участников Всероссийского фестиваля "Технопарк юных", который состоится в Анапе в ВДЦ "Смена" с 12 по 25 мая. В рамках фестиваля будет проводиться Всероссийская олимпиада юных журналистов, Всероссийский фотоконкурс "Юность России", Всероссийский конкурс юных робототехников, создателей авиа и авто моделей.

Все журналисты приглашены для освещения мероприятий Всероссийского кинофестиваля "Встречи на Вятке", который состоится в Кирове с 29 февраля по 1 марта. 

Торжественное награждение победителей состоится 8 апреля в 14 часов в Областной библиотеке им.А.И. Герцена на Областном параде детской и молодежной прессы.

Итоги областной олимпиады юных журналистов Киров 2016


Для вступления в Лигу юных журналистов Кировской области, просьба заполнить анкету на сайте Лиги. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий