воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Юнкоры Кировской области освещали фестиваль "Улыбка Радуги"

В Кировской области состоялся Всероссийский фестиваль юмористических и анимационных фильмов "Улыбка Радуги". 
Фестиваль проводился в седьмой раз и собрал детей и взрослых, школьные команды и семейные студии из Кирова и Кировской области, Новосибирска и Новосибирской области, Перми и Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Глазова, Йошкар-Олы, Твери, Томска, Казани и даже Эстонии (город Нарва). 

В фестивале были задействованы несколько площадок в разных районах города: областной Центр детского и юношеского технического творчества, библиотека им. А.М. Горького, дворец культуры "Россия". 
Чтобы познакомить гостей с историей и культурой города были организованы экскурсии по городу, в музей завода "Авитек", на фотовыставку. 
В программе фестиваля были просмотры конкурсных работ, а также фильмов предыдущих кинофестивалей, "ретро" показ работ, посвященных 55-летию Кировского областного киноклуба, а также фильмов, снятых и смонтированных прямо на фестивале. 
Традиционно участники узнавали на фестивале новую и полезную информацию в ходе киновикторины и интересных мастер-классов. Зорин Андрей Юрьевич, режиссер спецпрограмм ТК "ТНТ-43 регион" проводил мастер-классы по режиссуре, актерскому мастерству. Овчинников Владимир Николаевич, руководитель детской киностудии "Юность" провел мастер-класс по анимации в программе Премьер СС. Иванцова Надежда Александровна, выпускница Пермской государственной академии искусства и культуры, актерского и режиссерского отделения, лауреат Всероссийских и международных фестивалей в области режиссуры и кино провела мастер-классы по актерскому мастерству, спецэффектам возрастного и социального грима, приемам простых и словесных воздействий при работе с актерами, рассказала о приемах построение элементов бесконтактных сценических драк. 

Участники фестиваля традиционно включались в процесс создания короткометражного фильма в рамках фестиваля: получение и реализация заданий на съемку фильма, разработка сценария, кастинг актеров, съемка, монтаж, озвучка и показ фильма.

Гостями фестиваля была команда только что приехавших из Артека юных журналистов Кировской области, которые пришли вместе с необычным гостем - Аюдашкой, символом дружбы детей Артека, который путешествует по миру и объединяет всех детей во имя дружбы на земле. Ребята привезли Аюдашку в Кировскую область всего на несколько дней. Милый персонаж пообщался с организаторами и гостями фестиваля, членами жюри и участниками и познакомил их со своей мирной и доброй миссией.
Страница фестиваля Вконтакте https://vk.com/club36674434

Комментариев нет:

Отправить комментарий